Галерея Славы

Всё о нашем клубе

Галерея Славы

Сообщение Sensei Alex » 19 окт 2014, 12:12

Осу Друзья. На протяжении всех 11-и лет нашей школы в Германии я сталкиваюсь со случаями, когда слова: подвиг, героизм, сила духа, пример становятся осязаемы, видимы и даже прочувствованы... Наконец мне захотелось рассказать вам о таких неординарных личностях! Мне хотелось бы услышать ваше мнение и ответ на поставленный в конце вопрос. А потом я решу, стоит ли нам открыть новую рубрику на главной странице, куда мы будем вписывать имена героев в моём понимании этого слова. ;)
Дорогу осилит идущий...
Sensei Alex
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:06

Re: Галерея Славы

Сообщение Sensei Alex » 19 окт 2014, 12:16

Справка: Олег Шорин, 41 год, восьмой кю - синий пояс,
стаж занятий каратэ киокушин - 2 года.
Владелец и директор тур-фирмы в двух филиалах "TS Rossiya".
Женат, двое детей, которые так же занимаются в нашей школе каратэ.

Shorin_2.jpg


Успешный бизнесмен, человек со своими принципами и жизненными позициями пришел в Додзё лишь поддержать личным примером своих детей. По его словам именно тренировки в начале пути помогли ему справиться с некоторыми проблемами по здоровью. Поняв наш ПУТЬ, Олег становится не просто соратником, а активным участником всех наших мероприятий - он принимает участие во всех лагерях школы, поддерживает наши выезды на турниры, судит чемпионаты самых высоких уровней и является одним из тех, благодаря кому наш традиционный чемпионат Германии проводится на таком высоком уровне!
Через полтора года, получив степень 8-го кю он решился первым из комнады пап-каратэков выйти на татами! Не смотря на проигрыш - разница в мастерстве была очевидной, Олег отправляется на чемпионат Германии, уже в составе огромной по кол-ву участников команды и сражается там так, что становится центром обсуждений даже профессиональных спортсменов. В первом же бою Олегу ломают ребро... Через два дня врач ставит точный диагноз перелома. А через 5 дней, нарушая все запреты врачей и не слушая возражения своего организма он опять в строю нашего Додзё - выполняет все упражнения, которые позволяет ему травма! А теперь вопрос: Что это - безграничный фанатизм каратэ, банальная глупость взрослого человека, неимоверная сила воли, способ доказать себе что-то там необъяснимое для других, система воспитания своего нового я или что-то ещё, чего не понимаю даже я, Сэнсей?
Тут нужно ещё одно пояснение: когда с переломанными руками и ребрами сражаются мои ученики на татами, пытаясь дойти до конца своих человеческих возможностей, мне хотя бы понятна суть таких жертв - мы много рассуждали и говорили о таких подвигах! Но Олег совершенно адекватный человек в "возрасте", понимающий, что чемпионом МИРА реальной организации каратэ Киокушин ему не стать, удивить современных молодых топовых бойцов ему тоже никогда не удастся. Зачем ему нужно приходить на тренировки с переломом ребра и выполнять всё с нами в одном строю?
Дорогу осилит идущий...
Sensei Alex
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:06

Re: Галерея Славы

Сообщение Mnaura » 19 окт 2014, 13:14

Я бы обьяснила это так:когда он шел на каратэ он даже не представлял что так все закрутится,Олег дествительно хороший человек и у него многое в жизни получается,а тут я думаю все зависит от Лидера нашей школы,именно от Сенсея я думаю этот челок может так за интересовать так завести любого челока,что человек начинает верить в себя и в свои возможности даже в таком сложном виде спорта как Кататэ,это на столько становится интересно.Вот и про Олега он настолько проникся каратэ что готов на все,и ради своих детей и школы Dankezu ,на самом деле в наше время мало таких людей,и очень хорошо что в школе появился такой папа как Олег.
Любить этот мир, любить его свет. За то, что в нем есть, за то - чего нет. Любить за свободу и за красоту, Его совершенство, его простоту. Любить в ожидании нового дня, Который в ответ тоже любит тебя!
Аватара пользователя
Mnaura
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:32

Re: Галерея Славы

Сообщение Татьяна » 19 окт 2014, 20:47

А я думаю, что на самом деле Олег в душе остался ребёнком - пацаном ! А возраст, положение, статус - это все внешне. Это в наше время большая редкость и ценность на всю жизнь остаться в душе ребёнком - радоваться жизни открыто, испытывать все на себе, быть искренним, открытым, озорным! Поэтому он такой, какой есть!!!!!!
Татьяна
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:21

Re: Галерея Славы

Сообщение Anya Kaftan » 19 окт 2014, 21:59

Мне кажется, что у каждого человека должен быть смысл жизни, какая-то цель...почему-то, по моим наблюдениям, цель и смысл с возрастом у многих замыливается и становится примитивным чтоли....не все думают о чем-то своем духовном, что может сделать их счастливее. Не знаю как получилось у Олега, но могу предположить, что он отдал своего ребенка в ваши руки, окунулся в атмосферу и понял, что тут на самом деле все не так просто, а очень интересно! Опять же, благодаря сенсею и его команде - в этом их заслуга, вовлечь и родителей, дать почувствовать что они могут и что это и для них интересно! Все взаимосвязано!) Появился интерес у человека, а дальше по накатанной) когда ты чем-то увлечен и ты чего-то очень хочешь - ты делаешь, если нет, значит не так сильно хочешь!)) У Олега думаю, появился еще один пунктик в смысле жизни, возможность доказать себе что он может и другим! И не надо суперских высот, на своем уровне достаточно!) Он просто делает то, что ему очень нравится, показывает пример своему ребенку и хочет чтобы им тоже гордились! Чувствовать что ты приносишь пользу, что ты нужен, что с тебя берут пример и тд. Все это заставляет двигаться и мотивирует! И делает счастливее!) Что может быть лучше!) Оттуда жертвы и необъяснимые поступки, на самом деле очень объяснимые, хотя для многих удивительные!))) Спасибо таким людям как вы, которые открывают не только для малышей и старших, там все понятно, но и для мам и пап возможности и мотивируют на новые желания ставить перед собой цели! И вообще заставляют двигаться!)) движение - жизнь, во всех смыслах этого слова!)
Anya Kaftan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галерея Славы

Сообщение Anya Kaftan » 19 окт 2014, 22:02

А Олег, пример для многих! Я рада, что с ним знакома, очень интересный и своеобразный человек, всегда улыбающийся как и его сынок!))) Виден такой прогресс и рост у человека, что глаз радуется! Поздравляю, что у вас есть такой классный папа в команде!)))
Anya Kaftan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галерея Славы

Сообщение Sensei Alex » 14 апр 2017, 14:07

Справка: Илья Ильин, 40 лет, первый дан - черный пояс,
стаж занятий каратэ киокушин - с 1991-го года с огромным перерывом.
Проживает в Санкт-Петербурге.
Женат, двое детей.

Ilin.jpg
Ilin.jpg (11.25 КБ) Просмотров: 83862


Жил был совершенно такой же как мы с вами человек - мужчина. Позанимался он в юности, как почти все юноши того периода киокушином, да и бросил к чертям - надо и семью обеспечивать, и работу приличную искать и, и, и...
Штука в том, что через много лет, уже будучи 36-и летним состоявшимся мужиком, он решил вновь вернуться в киокушин - но не так, как тысячи подобных ему - типа для себя, а реально - драться на турнирах и попытаться выиграть настоящие турниры каратэ киокушин! Над ним посмеивались многие - как боец он был посредственен - ни сумасшедшей растяжки, ни нокаутирующих вертушек, ни супер-выносливости - что в принципе понятно всем в этом возрасте... Но он шел и шел - получал своё, но шел вперед: начал помогать Сэнсею, у которого он занимался организовывать совместные лагеря, заставлял молодежь выезжать на турниры, сам начал приезжать в гости - учиться, учиться у нас, у Dankezu. Так это знакомство вскоре переросло в дружбу, а вот "подшучивание" и удивление его планам всё никак не проходило. Так длилось до тех пор, пока он не совершил поистине героический поступок - в составе сборной Германии отправился на самый на сегодня объединенный чемпионат МИРА KWU и занял там третье место - единственное призовое место за многие годы для Германии. Тут и шутки закончились, а удивление всё не проходило. А он всё не успокаивался, мечтая всерьёз ещё и об АБСОЛЮТКЕ IKO - которую ждут тысячи каратэк по всему миру раз в четыре года. Задумано - сделано! Перейдя в организацию IKO к опытному тренеру, он влился в эту структуру, набирая силу в популярном на сегодян направлении кросс-фит и, спустя всего год-полтора, отправился на весовой (это пока что) чемпионат МИРА в Токио, намереваясь остаться после него ещё и в качестве Учи-деши на месяц.
Вы как хотите - а для меня он герой нашего времени - мой друг Илья Ильин. Пусть у тебя всё там получится, и в очередной раз докажешь всем тем, кто смеялся и не верил (а сейчас и вообще бросившим каратэ) что такое ДУХ и ЖЕЛАНИЕ стать чемпионом!

2.jpg
Дорогу осилит идущий...
Sensei Alex
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:06

Re: Галерея Славы

Сообщение Igor » 03 май 2017, 10:04

...в составе сборной Германии отправился на самый на сегодня объединенный чемпионат МИРА KWU и занял там третье место - единственное призовое место за многие годы для Германии...


Осу. Сенсей, а это как?.. я правильно понял, что он тренировался в России, а выступал за Германию?..
После получения первого дана в 2015г. результаты не впечатляют: 2014 - чемпион мира IKOK SOSAI, 2015 - 3е место KWU, а в 2017 - ничего(?) на Spanish Open
Igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:16

Re: Галерея Славы

Сообщение Sensei Alex » 03 май 2017, 15:22

Осу Игорь. Когда человек ставит перед собой ОСОБЫЕ цели, то и достигает их иногда невероятными средствами... Илья тренировался и в Германии и в России в то время, и сумел получить вид на жительство, хоть и не постоянное... вот так.
А то, что он позже не занимал высоких мест на самых престижных турнирах говорит лишь о том, что возраст не обманешь... ;)
Смысл его поступков не в МЕСТАХ, а в участии... это и определяет смысл его жизни на тот период...
:ok:
Дорогу осилит идущий...
Sensei Alex
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:06

Re: Галерея Славы

Сообщение Sensei Alex » 20 сен 2017, 08:49

Хусаинова Мнаура - 36 лет, 5 кю каратэ киокушин-кан.
Mnaura.jpg


История этой девушки, попавшей в мою галерею СЛАВЫ, невероятна... Живя в Казахстане, Мнаура, как многие из нас, ожидала документы на переезд в Германию. После рождения второй дочери они сильно заболела. Если бы не немецкие врачи, то навряд ли бы выжила. В Германии ей заменили... СЕРДЦЕ! Да, у нашей Мнаурки донорское сердце. Не буду рассказывать вам все подробности - думаю, любой может представить себе что пережила она и вся её семья, зная, какую операцию надо выдержать... Одним предложением - после такой операции не то что спортом, даже работы подходящей для неё нет - очень много ограничений, распорядок таблеток, проверок и т.д. и т.п.
Несколько лет спустя Мнаура приводит в нашу школу каратэ свою младшую дочь, а немного позже и старшую - на танцы. Так как по натуре Мнаурка очень общительный человек, то мы не могли не сблизиться, делясь нашими личными переживаниями, планами, методиками. И вот случилось НЕВЕРОЯТНОЕ: я в шутку спросил, когда она уже сама оденет доги, чтобы заняться каратэ? Конечно, на тот период я всё знал про её здоровье, и даже представить не мог, что человек с таким диагнозом может зайти в Додзё...
На сегодня у Мнауры сотни часов тренировок, куча выполненной как нашего помощника организационной работы, участие в показательных выступлениях, разбитые доски и, самое главное - успешные сдачи на пояса (таких уже 6 экзаменов) в общем строю - БЕЗ СКИДОК И ПОБЛАЖЕК!

Так что, когда взрослые люди придумываю кучу "отмазок", почему они не занимаются ни одним видом спорта, ни своим телом в частности, я просто вспоминаю Мнаурку и улыбаюсь...
Если она не пример для подражания, то я даже не знаю, кто из всех моих знакомых тогда пример!
Дорогу осилит идущий...
Sensei Alex
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:06

След.

Вернуться в Dankezu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0